Liste aller Arbeiten 1. Phase

Liste aller teilnehmenden Büros der ersten Phase
(alphabetisch sortiert)

Bei den Texten zu den Beiträgen handelt es sich um die Originaltexte der Büros, die nicht überarbeitet wurden.


A24, Berlin
1. Phase: 1326 (ausgeschieden)

ARGE friedburg&hhvh, Berlin
1. Phase: 1357 (ausgewählt)

ARGE Lavaland & Treibhaus, Berlin
1. Phase: 1347 (ausgeschieden)

Atelier Loidl, Berlin
1. Phase: 1322 (ausgewählt)

bauchplan ).(, München
1. Phase: 1336 (ausgewählt)

bbz, Berlin
1. Phase: 1355 (ausgeschieden)

bgmr, Berlin
1. Phase: 1359 (ausgeschieden)

Bode-Williams+Partner, Berlin
1. Phase: 1358 (ausgeschieden)

BPLA, Kloster Lehnin
1. Phase: 1346 (ausgeschieden)

capattistaubach, Berlin
1. Phase: 1354 (ausgewählt)

Christina Kautz, Berlin in Bietergemeinschaft
1. Phase: 1324 (ausgeschieden)

club L94, Köln
1. Phase: 1329 (ausgewählt)

Eckhaus Städtebau Raumplanung AG, Zürich
1. Phase: 1317 (ausgewählt)

fabulism, Berlin in Bietergemeinschaft
1. Phase: 1327 (ausgeschieden)

Franz Reschke, Berlin
1. Phase: 1363 (ausgeschieden)

GM013, Berlin
1. Phase: 1351 (ausgeschieden)

GRIEGER HARZER, Berlin
1. Phase: 1348 (ausgewählt)

Henningsen, Berlin
1. Phase: 1367 (ausgeschieden)

HOLZWARTH, Berlin
1. Phase: 1325 (ausgewählt)

k1, Berlin
1. Phase: 1368 (ausgeschieden)

Landschaft planen+bauen, Berlin
1. Phase: 1340 (ausgeschieden)

Levin Monsigny, Berlin
1. Phase: 1323 (ausgewählt)

Lichtenstein, Hamburg in Bietergemeinschaft
1. Phase: 1365 (ausgeschieden)

Lohaus ∙ Carl ∙ Koehlmos, Hannover
1. Phase: 1362 (ausgeschieden)

Louafi, Berlin
1. Phase: 1330 (ausgeschieden)

MAN MADE LAND, Berlin in Bietergemeinschaft
1. Phase: 1338 (ausgeschieden)

Mesh, Hannover
1. Phase: 1331 (ausgeschieden)

METTLER, Berlin in Bietergemeinschaft
1. Phase: 1350 (ausgeschieden)


Phares Ingenieria de Areas verdes S.L., El Boalo/ES
1. Phase: 1366 (ausgeschieden)

Planstatt Senner, Überlingen
1. Phase: 1370 (ausgewählt)

POLA Landschaftsarchitekten GmbH, Berlin
1. Phase: 1319 (ausgewählt)

QUERFELDEINS, Dresden
1. Phase: 1342 (ausgeschieden)

RAMTHUN Landschaftsarchitektur, Baden-Baden
1. Phase: 1318 (ausgeschieden)

Raumarchitektur, Berlin in Bietergemeinschaft
1. Phase: 1339 (ausgeschieden)

Rehwaldt, Dresden
1. Phase: 1343 (ausgewählt)

Relais, Berlin
1. Phase: 1364 (ausgeschieden)

RMP Stephan Lenzen, Köln
1. Phase: 1332 (ausgewählt)

Roberto Pirzio-Biroli, Brazzacco (Udine)/IT in Bietergemeinschaft
1. Phase: 1369 (ausgeschieden)

SAWAWA Sp. z o.o, Warschau/PL
1. Phase: 1334 (ausgeschieden)

sinai, Berlin
1. Phase: 1352 (ausgewählt)

Sowatorini, Berlin in Bietergemeinschaft
1. Phase: 1360 (ausgewählt)

ST raum a, Berlin
1. Phase: 1321 (ausgewählt)

Stefan Bernard, Berlin
1. Phase: 1341 (ausgeschieden)

Stefan TISCHER, Berlin
1. Phase: 1344 (ausgeschieden)

STUDIO RW, Berlin
1. Phase: 1345 (ausgeschieden)

TDB, Berlin
1. Phase: 1337 (ausgeschieden)

TERRA.NOVA, München
1. Phase: 1328 (ausgeschieden)

Topotek 1, Berlin
1. Phase: 1349 (ausgewählt)

Ueberle, Ottobrunn
1. Phase: 1335 (ausgeschieden)

Vogt, Berlin in Bietergemeinschaft
1. Phase: 1356 (ausgewählt)

Weidinger, Berlin
1. Phase: 1333 (ausgewählt)

WES, Berlin
1. Phase: 1361 (ausgewählt)

White Arkitekter AB, Malmö/SE in Bietergemeinschaft
1. Phase: 1353 (ausgewählt)

ZB paysagistes, Calleville
1. Phase: 1320 (ausgeschieden)

Weiter mit den Arbeiten der 2. Phase